Что же такое флорбол?

1-7Флорбол является командной игрой. У которой главной целью является забивание в ворота противника мяча. Отмечено в правилах официальных, что в основном составе практически каждой команды количество участников должно не превышать шести человек – один вратарь и пять игроков. Управлять и контролировать мяч можно только лишь при помощи клюшки флорбольной, изготавливаемой из специализированного материала – пластика. Длина такой клюшки в среднем колеблется в пределах одного метра. В отдельных случаях варьироваться эта длина может в сторону немного большую, однако все же не должна превышать размера сто пять сантиметров.

Для игры в флорбол мяч изготавливают несколько необычным и оригинальным способом. Собой он представляет пластиковый полый шар, имеющий двадцать шесть круглых отверстий. Диаметр такого мяча составляет семьдесят два миллиметра, а максимальный вес всего лишь двадцать три грамма.

Зачастую полем для игры во флорбол служит площадка специальная, у нее должны быть углы все скруглены. Стандартная площадка имеет размер сорок на двадцать метров. Но все же существует один вариант, когда проводится игра на поле укороченном с размером двадцать четыре на четырнадцать метров.  На таком поле в игре смогут тогда принимать участие только четыре игрока, один из которых является вратарем.

Зачастую проводится в три этапа одна игра, каждый из этих периодов продолжается по двадцать минут.

Между периодами перерывы составляют десять минут. В случаях отдельных какой-то из периодов может быть отменен, все зависит от хода игры.

Не является флорбол контактным видом спорта, но все же сравнительно недавно появились дополнения в официальных правилах по поводу того, какие включены контактные элементы в игру. К примеру, теперь участники могут нападать либо защищаться, при этом используя столкновение плечо в плечо.

Флорбол является игрой для всех и каждого. И даже если в случае, если вы не считаете себя профессионалом, а просто желаете поиграть в эту интересную игру, вам необходимо запомнить некоторое количество идей, помогающих вашу игру сделать приятной и увлекательной.

Для того, чтобы начать играть в флорбол, вам потребуется клюшка и мячик. При выборе места игры вам необходимо учитывать, какое покрытие на поле, ведь мяч должен хорошо по нему скользить. Совершенно не обязательно в команду набирать какое-то определенное количество людей. Здесь уже на ваш выбор.