Газель 2705

50hjГазель 2705 был выпущен еще в 1994 году стараниями Горьковского автозавода. З те шестнадцать лет, что его выпускали, он обрел настоящую популярность. Но это почему-то не помешало ему оказаться снятым с производства. Это произошло в 2010 году. После этого появилась модель, которая называлась Газель Бизнес. Она была, в отличие от предыдущей модели, полноценным грузовиком. И все же в данной статье речь будет идти не о ней.

Версия 1994 года была настоящей сенсацией. У нее имелись превосходные характеристики по тяге. Масса автомашины была равна 1,85 т, но параметр мощности двигателя, равный 100, отлично справлялся со своей задачей. Но также необходимо вспомнить о грузе, его максимально допустимый вес равен 1,35 т. Даже нагруженным до отказа автомобилем можно было с легкостью управлять. Авто-Азбука предлагает узнать подробнее информацию об авто.

Двигатель у данной модели вмещал два с половиной литра. Пока автомобиль поступал на рынок, этот параметр не менялся. Механизм изначально применялся в расположении распределительного вала в нижней части. Однако быстрого перемещения клапанов таким образом добиться нельзя. Конструкция также способствует снижению точности. Это объясняется участием четырех деталей в приводном механизме одного клапана. Между всеми этими деталями имеются зазоры. Их ни в коем случае нельзя нарушать.

Все указанное выше натолкнуло разработчиков на мысли о модернизации, и она произошла в 2003 году. На автомобиле ГАЗель 2705 поставили новый двигатель ЗМЗ 406 и новую кабину.Это не могло не отразиться положительно на аэродинамике автомашины. Однако грузоподъемности не коснулось никаких изменений. Популярность данная модель с проведением модернизации также не утратила.

Тезнические параметры автомобиля позволяли водителям легко управлять транспортным средством. Управлять автомобилем можно было, имея в наличии водительские права категории «B».


АвтоМастер 1jz в ГАЗель за 5 дней