Самые ожидаемые мотоциклы Ducati Monster 1200

Если бы 27 лет назад мир не познакомился с моделью Monster, то сегодня вряд ли бы кто-то знал, что в солнечной и теплой Италии существует мотоциклетный бренд ярко-красного цвета, выпускающий байки с очень горячими моторами и идеальным дизайном.

Модель Monster всегда сочетала в себе показатели непревзойденного комфорта дорожного мотоцикла, но и шасси спорт-байка принесли ей заслуженную мировую известность. С того момента, как модель начала производится для широкого круга потребителей, модель была реализована в более чем 275 тысячах модификаций. Monster относится не к дешевым удовольствиям, поэтому нельзя сказать, что этот агрегат для массового потребления.

Повод для радости

В новом 2014 году Ducati в очередной раз порадует своих поклонников, выпустив обновленный вариант Monster 1200. В отличие от своего предшественника, будет оснащен мотором с охлаждением жидкостного типа. Можно сказать, что это хороший пример, который итальянские конструкторы взяли с баварских коллег.

Новинка будет оснащена усиленной рамой, а привычный «бешеный» характер модели будет усмирять ABS, рассчитанная на много уровней, а также трекшн-контроль. Приборная аналоговая панель уйдет в прошлое, т.к. ее место будет занимать экран на жидких кристаллах.

Точные динамические характеристики пока известны в минимальных подробностях, но поклонники Ducati надеются, что они будут весьма интересными. Пока можно сказать то, что известно достоверна, а именно агрегат будет весить 209 килограмм и выдавать максимум 145 лошадиных сил. Что касается крутящего момента, то его показатель составит 124,5 ньютон-метр.

Неясное будущее

В каком именно салоне впервые появится эта новинка ни разработчики, ни пресс-центр компании пока не говорят. Поклонники с нетерпением ждут выхода новой модели «Монстра», чтобы получить истинное наслаждение от тест-драйва итальянского жеребца.

Современная Италия не в таком ужасающем положении, как Греция и тем более далека от тех страшны событий, которые разворачиваются на Украине. И тем не менее, сегодня страна находится далеко не на пике своего экономического развития, поэтому большие надежды возлагаются на россиян.

Набирающая мощь страна, которая медленно, но уверенно развивает внутренний и внешний рынок, производства по добыче и переработке, ставится в какие-то рамки, обозначенные ЕС и США. После состоятельных людей Америки, Великобритании и Германии, россияне одними из первых претендуют на приобретение усовершенствованного «Монстра». Сможет ли Италия преодолеть политическую ангажированность и пойти путем экономического сотрудничества с Россией, покажет время, а пока остается только ждать объявлении даты и времени демонстрации Ducati Monster 1200.