Анонс Kawasaki Mule Pro-FX 2016

2016-Kawasaki-Mule-Pro-FX-ProfileКомпания Kawasaki может похвастаться успехом, которого она добилась в прошлом году благодаря модели Mule Pro-FXT. Производитель понял тенденцию и незамедлительно решил воспользоваться моментом и выпустить Mule Pro-FX. Объяснить, что собой представляет Mule Pro-FX довольно просто: это Pro-FXT, но с посадкой только в один ряд.

Обласканная мнением многих сведущих людей, Kawasaki Mule Pro-FXT передала в наследство почти все свои плюсы и характеристики в целом новой модели Pro-FX. Исключением стал второй ряд — он исчез.

Преимущества Mule Pro-FX

Благодаря шасси и двигателю от своего собрата, Mule Pro-FX остается самой скоростной и мощной моделью среди всех выпущенных Mule. Независимая подвеска, дисковые тормоза и способность торможения при помощи двигателя дополняют вышесказанное. Кроме того, можно установить усилители руля.

Платформе для груза подвластны внушительные 450 килограммов. Если не закрывать задний борт, то поместится деревянная паллета. При установке фаркопа становится возможной буксировка до 900 килограммов, что не может не радовать.

$_80

Kawasaki Mule Pro-FX является обладателем трехцилиндрового двигателя, объем которого 812 кубов. Кроме того, данный двигатель имеет электронную систему впрыска топлива под названием Digital Fuel Injection. Характеристика крутящего момента — 65 Н/кг.

По словам самих производителей, Mule обладает способностью не только плодотворно буксировать различные грузы при полной загрузке. Квадроцкил способен легко набирать скорость и подниматься. Это достигается использованием системы полного привода.

Внушительный генератор переменного тока продуцирует 60,8 ампера при 2000 оборотах в минуту (в условиях включенных фар). Это позволяет водителю и пассажирам использовать разнообразные аксессуары и подключать их через имеющиеся 12-вольтовые розетки.

Бесступенчатая трансмиссия отвечает за передачу мощности и гарантирует торможение двигателем. Это особенно помогает при спусках в условиях перегрузки.

Несомненным преимуществом Mule Pro-FX является габаритная грузовая платформа, чьи размеры 1374 мм / 1353 мм / 279 мм, что является рекордом в классе. Деревянная паллета, размерами 1219 / 1016 миллиметров спокойно поместится на ней. Грузоподъемность составляет 450 кг. При использовании фаркопа грузоподъемность увеличивается до 900 килограммов.

2016-Kawasaki-Mule-Pro-FX-Feature-671x382

Все четыре колеса оборудованы дисками диаметром 212 миллиметров. Это сделано с целью поддержания безопасности и обеспечения надежности при крупных перевозках.

Спереди установлены двухпоршневые суппорты, сзади — однопоршневые. Они обеспечат плавное, но не лишенное мощности торможение. Механический задний стояночный тормоз имеется и располагается довольно удобно.

Особенности моделей

Mule PRO-FX будет доступна в нескольких конфигурациях: EPS, EPS LE, EPS Camo и базовая. В комплекте с базовой (которая изначально идет без электроусилителя) идут стальные колеса и 2 розетки в кабине. Доступная всего одна расцветка — классическая черная. Модель EPS обладает электроуселителем, в отличие от базовой конфигурации, а также рулевым колесом с возможностью регулирования угла наклона. В отличие от базовой EPS предлагает некоторое разнообразие в плане расцветок — доступный зеленый и черный цвета.