Международный мотофестиваль «NARVA BIKE 2014»

Такое событие как мотофестивль «Narva Bike» можно причислить к тем, которые получают активное развитие не только в странах восточной части Европы, но и Балтии. Крепость Нарвского замка в текущем году распахнет свои двери (ворота) и покажет свою гостеприимность для участников уже в седьмой раз. Мотофестиваль в Нарве достаточно крупное событие, которое собирает под свое крыло не только постоянных участников, но и с каждым годом все большее число гостей.  

В 2013 году в зоне приграничья между Россией и Эстонией в рамках мотофестиваля пройдут программы, которые относятся уже к традиции, а это мотопарад, шоу татуировок, тюнинг-шоу, лазерное шоу, презентация мотоцикла, относящегося к разряду новинок, конкурс, где определяется первая дама фестиваля, а также невероятный салют.

Пропускной билет

Ежегодно участники фестиваля приглашают для выступления на мероприятии разные группы, в числе которых «Сьюзи Кватро», Smokie, «ДДТ», «Алиса», Slade, Uriah Heep и т.д.

Стоимость билетов не так высока, как могла быть в текущий период и является вполне доступной многим:

  • для мужчины байкера 40 евро;
  • в случае управления мотоциклов байкершой, т.е. девушкой, цена снижается до 20 евро;
  • за любого пассажира нужно будет заплатить 20 евро.

Для байкеров и их пассажиров приобретается единственный билет, действующий на протяжении всего мероприятия. По нему можно посещать любое шоу или концерт, предусмотренный программой фестиваля. Ночной клуб с названием «Geneva» принимает гостей бесплатно. Купленный билет дает право на размещение байка на охраняемой стоянке, а также  разрешает ставить палатку на территории проведения мероприятия.

Стоимость входного билета для всех остальных гостей составляет 15 евро. Такие билеты однократные и не позволяют покидать и заходить на территорию фестиваля несколько раз.

Ограничения

На фестивале действуют определенные правила, которые запрещают:

  • разводить любой вид огня, т.е. открытый костер и даже мангал;
  • принос и распитие напитков, содержащих алкоголь, на территории фестиваля, если кого-то поймают, то никто не смотрит насколько крепок пронесенный напиток;
  • агрессия по отношению к гостям или участникам фестиваля.

Ездить по территории, где проводится фестиваль, можно по дорогам, которые для этого специально отведены. Это же касается и железных коней, то их нужно парковать только в предназначенном месте, т.е. парковке. Временное жилище (палатка) самих байкеров или гостей также должна ставиться только на территории фестиваля и там, где это определено организаторами.

Начало мероприятия 18 июля. В качестве организатора выступает Григорий Малышкин.   По предварительной договоренности известно, что на фестивале будут выступать группы из России, Украины, Финляндии и Эстонии. В числе приглашенных из РФ групп и коллективов That Zeppelin, The Meantraitors, Скворцы Степанова, КВЭКС и Крекерс.