Russian Superbike Championship International Cup 2014

18 апреля свершилось то, чего очень многие ждали. ООО «Мотоспорт» заключил договор с Мотоциклетной Федерацией России, который предусматривает проведение соревнования Russian Superbike Championship International Cup 2014. Это состязание возьмет свой старт как обычно в середине последнего весеннего месяца.

Мероприятие будет проходить на одном из лучших треков современной России, а именно KazanRing. Закончится оно по сложившейся традиции на автодроме в Московской области «Moscow Raceway» в последние летние выходные.

Нововведения

Что ждет нового и необычного в этом сезоне всех участников и постоянных зрителей этого чемпионата? Для зрителей в новом сезоне предусмотрена установка наполненных стартовых решеток. Сегодня это возможно не из-за того, что количество пилотов существенно возросло. Это нужно отнести на счет объединения кубковых и спортивных классов. Итогом должна стать большая массовость событий и зрелищность любой интересной гонки.

Для пилотов интересным новшеством станет то, что один из этапов будет происходить вне Российский Федерации, а именно в Эстонии на треке, который был реконструирован. Речь идет об «Auto24Ring». Для честной борьбы с российскими гонщиками зарегистрированы лучшие пилоты, представляющие такие страны как Литва, Финляндия, Латвия и Эстония.  

Для всех пилотов, которые относятся к начинающему классу «Stock Open», предусмотрен сюрприз в виде того, что состязание будет проводиться не в субботу, а в воскресенье, что будет способствовать прямой трансляции гонки на том же уровне, что и топовые классы.

О том, кому Мотоциклетная Федерация России передаст право на проведение Кубка и Чемпионата России, будет сообщено чуть позже, т.к. имя организатора, который за это возьмется, пока не разглашается.

Луч света в мире санкций

Любые спортивные мероприятия, которые проводятся совместно с российскими организациями и спортсменами, сегодня дорогого стоят, ибо в условиях санкций, которые ежедневно ужесточаются, это не просто. Уже давно распространяется информация, что в странах Балтии, в частности в Эстонии, набирают силу неонацисты и фашисты, русофобские настроения которых зашкаливают.

В таких условиях крепкие спортивные связи между разными профессиональными спортсменами, особенно представляющих экстремальные виды спорта, служат одной из самых крепких нитей, связывающих эти страны и канатом, который не дает уйти многолетнему сотрудничеству под воду.  

Люди спорта, как и люди искусства, должны быть вне политики и радовать своими результатами и достижениями поклонников в любое время.