Обзор Arctic Cat Bearcat 5000 XT GS 2015

moto_2Главное – Арктик Кэт Беаркет ИксТи 2015 превзошел все ожидания. Чем же оснащена новая модель?

Технические показатели

Шасси машины представлена старой проверенной временем конструкцией Арктик Кэт Твин Спар.

Мотор является напоминанием о сотрудничестве Сузуки и Арктик Кэт. Веаркет ИксТи ДжиЭс не «претворяется» чем-то другим. Данная утилитарная модель имеет широкую гусеницу, которая ориентирована на незначительные обороты. При этом производительности достаточно для перевозки различных грузов. Кроме того, модель оборудована сзади сочлененной подвеской для проходимости в трудных условиях.

Помимо всего прочего, на Веаркет ИксТи ДжиЭс очень весело кататься. В индустрии снегоходов еще годной такой модели не найти. Фанаты снегоходов будут махать головами, и при других обстоятельствах с ними можно было согласиться, однако если «рассмотреть» характер данного снегохода, получишь удивительные впечатления.

5da50b09a8ca3ea5

Литровый 4-хтактный 2-х цилиндровый мотор Сузуки с мощностью 125 л. сил обеспечивает великолепные показатели производительности на низких, а также средних оборотах, которые необходимы ИксТи для выполнения его основной работы – осуществления перевозки различных грузов. Кроме этого, модель была создана при учете того, что она будет использована в качестве буксира для укладчиков снега для прокладывания дорожек, для лыжни. ИксТи является тем снегоходом, который разработан для определенных задач, и он с этими задачами великолепно справляется.

Главное – защита

Серьезная утилитарная машина должна быть оснащена серьезной защитой. И она обеспечена 2-мя крепкими бамперами, располагающимися спереди и сзади. Базовая модель и без того богато оснащена, однако можно еще добавить:

  • наличие снегоочистителя;
  • наличие массы фиксаторов грузов;
  • наличие различных вариантов посадки для 3-х пассажиров.

aa18189c9e15a252

Но в особенности основная комплектация снегохода делает ИксТи отличным приобретением и в полной мере оправдывает свою стоимость.

Едет данный снегоход удивительно мягко, независимо от необходимости в достаточно жесткой подвеске для осуществления перевозки до 3-х пассажиров, а также для буксировки грузов. Подвеска, располагающаяся сзади, оснащена 50-ти миллиметровым амортизатором, находящимся на заднем рычаге. Данный рычаг функционирует вместе с регулируемыми пружинами и рессорами, произведенными из стекловолокна.

330926_p_t_640x480_image01

Конструкция модели является настоящим олицетворением «старой школы». Однако это уже проверенная подвеска, и в Арктик Кэт это отлично всем известно, что ей удается отлично справляться с поставленными задачами. Именно это необходимо в снегоходе, применяющемся для укладки лыжни и осуществления перевозки всевозможных грузов. Длинная гусеница (154 дюйма) шириной в 20 дюймов с грунтозацепом в 35 мм может осуществлять движение на 330 мм хода подвески, располагающейся сзади. Спереди оборудована подвеска Арктик Вишбон 7-ого поколения с ходом в 216 мм и гидравлическими 2-х трубными амортизаторами с койловерами.

Как видно, данный снегоход оснащен всем необходимым для быстрой, комфортной езды. Как уже было не раз отмечено, на машине можно перевозить различные грузы, что является важным, в особенности, в тундре. Также эта модель обязательно понравится всем тем, кто любит весело, быстро полетать по заснеженным дорогам, так как масса незабываемых впечатлений от езды – обеспечена.