Топ 5 лучших снегоходов 2015

Покорители снежных просторов – модельный ряд снегоходов 2015

Модельный ряд снегоходов, анонсированных на выход в 2015 году, представлен большим количеством не слишком мудреных моделей, среди которых сразу же нашлись и свои любимчики.

Хотя немало сложностей пришлось испытать, чтобы сделать окончательный выбор между моделями фирмы Polaris, которая представила сразу несколько хороших новинок.

Не далеко ушли и конкуренты из Yamaha, обновив свою линию Viper резвым спортивным вариантом.

Непросто определиться было с оптимальной длиной гусениц, сравнив характеристики Pro-S и Pro-X, сказать, какой из снегоходов превосходит.

То же касается и вопроса, а лучше ли они вообще тех же ProCross или новенького Ski-Doo с передней подвеской RAS2.

Но обо всем по порядку.

Polaris 800 Rush Pro-S – лучший снегоход 2015

Polaris 800 Indy SP

А пока что самым лучшим снегоходом 2015 модельного года стал –Polaris 800 RushPro-S.

Чем же обоснован этот выбор?

Главную роль сыграло переосмысление системы шасси AXYS, которая обеспечила идеальный баланс водительской посадки на снегоходе и его прекрасную управляемость.

Снегоход оборудован новым двухтактным двухцилиндровым двигателем Cleanfire, который идеально вписывается в общую концепцию модели. Мотор оснащен инжекторной системой, имеет оптимизированную  подачу воздуха.

Этот снегоход резво набирает обороты за счет облегченного коленвала и управляемых электронной системой трехступенчатых выхлопных клапанов. Чему способствует настроенный выхлоп и эффективные пластинчатые клапана VForce.

Polaris 800 RushPro-S– это покладистый покоритель снежных просторов, который очень легко ощущается на снегу и вызывает самые приятные впечатления от управления. К тому же, дизайн кузова не только радует внешне, но и неплохо отводит холодный воздух и ветер, что делает езду комфортной.

В отличие от своего собрата Pro-X, этот снегоход обладает более мягкой подвеской Pro-XS, которая обеспечивает ему отличную точность и  легкость управления. Эта подвеска была специально разработана для шасси AXYS, которая в сочетании с новым сиденьем того же бренда и прекрасно продуманной на интуитивном уровне системойуправления, расположенной на левой ручке руля, привела RushPro-S к первому месту среди снегоходов 2015 модельного года.

Arctic Cat Bearcat 5000 XT GS – лучшая утилитарная модель

Arctic Cat Bearcat 5000 XTGS

Как ни странно, но эта модель может прийтись по душе тем, кто любит порезвиться на снежных просторах, заложив пару-тройку крутых виражей, и при этом ценит надежность и безотказность своего средства.

Bearcat имеет внушительную лебедку на 1134кг и оснащен мигающим маячком. Он подойдет для молодого и старшего поколения, проявляя свою постоянную готовность работать там, где откажется даже самая крутая спортивная модель.

Снегоход имеет высокую посадку, аналогичную внедорожнику, которая открывает отличный передний обзор.

В плане каких-то нововведений эта модель не сильно отличается от обычного Arctic Cat, она имеет все те же шасси поколения Twin Spar  и переднюю подвеску AWS VII.

За счет продуманных габаритов гусеницы (20 дюймов в ширину и 154 дюйма в длину), на этом снегоходе легко сдавать назад и можно смело отправляться на помощь заблудившим водителям, включив фары и маячок.

В этом снегоходе уделяется особое внимание его принадлежности к рабочему классу машин, и даже четырехтактный мотор Suzuki 5000 C-TEC4, мощностью в 125 лошадиных сил, не предназначен для развития высокой скорости.

Тем не менее, найдется немало желающих его раскрутить и попрыгать по заснеженным холмам, не смотря на всю низкооборотистось двигателя.

Polaris 800 Indy SP – лучшая бюджетная модель

Polaris 800 Indy SP

Серия Indy – это известная бюджетная линейка именитой фирмы, которая успела завоевать доверие многих любителей зимней езды по снежным просторам.

В модельном ряду этой серии можно выбрать машинку, которая удовлетворит любые пожелания – снегоход для одноместной или двухместной езды или бодрый вариант для веселого времяпровождения, каким и является представленная модель.

Polaris 800 Indy SP – относительно легкий снегоход массой всего в 203 кг, который представляет собой 800-кубовый двухцилиндровый двухтактник, оборудованный системой впрыска.

Indy SP – одна из топовых спортивных моделей, хотя она так и не смогла превзойти новенькую Yamaha Viper R-TX DX. А все из-за того, что она оборудована слегка устаревшей версией шасси AXYS и имеет классическую прямую конструкцию туннеля Pro-Ride.  Что в свою очередь, означает зависимую заднюю и переднюю подвески с лыжами Pro-Steer.

Indy SP – это неплохо развитый бюджетный вариант снегохода со стандартной гусеницей Hacksaw, имеющей 25 мм гребни. Его легко можно адаптировать под свой вкус, используя множество аксессуаров фирмы  Polaris.

Говоря, о базовой комплектации, эта модель – самое оптимальное соотношение цены и качества, и именно поэтому она входит в топ 5 лидеров 2015.

Yamaha Viper R-TX DXсочетание спорта и стиля

Yamaha Viper R-TX DX

В номинации лучший спортивный снегоход 2015 первое место занимает стильный монстр, разработанный совместными усилиями Arctic Cat и Yamaha.

Он прекрасно подходит для тех, кто желает, чтобы его снегоход прекрасно работал за годом год, бороздя снежные просторы, и не боялся легких препятствий и кочек.

И если от этого сотрудничества в большей степени выиграли Yamaha, оборудовав снегоход своим надежным мотором, то Arctic Cat привнесли в него свои шасси и конструкцию от Slide-Action в заднюю подвеску, которая была названа партнером как Dual Shock TR 129 и, по сути, незаменима для укатанных дорог.

Также эта модель имеет газовый амортизатор высокого давления с колойверами в зоне передней подвески SRV с высокими шпинделями.

Базовая комплектация этого снегохода даже несколько превосходит своих дорогих собратьев LE и SE. На ней есть полноразмерное ветровое стекло – надежный защитник от ветра и снега и весьма вместительная туннельная сумка, в которую поместятся все необходимые в поездке вещи.

Этот снегоход по праву можно назвать самым лучшим и стильным спортом, он уверенно едет и показывает отличную производительность на всем диапазоне оборотов. Его хищный спортивный вид придется по душе многим любителям Yamaha.

Ski-DooGSXLE 900 ACE – самый лучший одноместный турист 2015

Ski-DooGSXLE 900 ACE

И замыкает пятерку лидеров – круизер-эгоист от Ski-Doo.

Эта модель имеет четырехтактный мотор ACE силой в 90 лошадей, который обеспечивает практически бесшумную и плавную езду. Он весьма экономично расходует топливо и не имеет аналогов в своем классе.

В его основу легли шасси REV-XS от MXZ, которые оптимально подходят для высокой производительности снегохода.  С этой же целью модель была оборудована гусеницами с жестким рисунком протектора и задней подвеской премиум-класса rMotion, с которой отлично сочетается передняя подвеска RAS2.

Хотя сам мотор при объеме в 900 кубиков нельзя назвать высокопроизводительным, это нисколько не минус для его работы в системе  GSX. Этот двигатель обладает отличным крутящим моментом на низах, что делает его оптимальным для туристических поездок.

Как и все туристы, этот снегоход напичкан электроникой и имеет несколько режимов езды. Это всем уже привычные опции – Sport для высокой производительности и ограничивающая ECO, а также режим Base.

Вся система работает просто прекрасно и вполне уместна для линии гидроциклов Ski-Doo с трехцилиндровым мотором ACE.

Этот снегоход является лучшим в своей категории. Он оптимально сочетает в себе производительность спорта и дополнительные удобства круизера.

GSXLE имеет вместительную туннельную сумку, встроенный ветровой щиток на ветровом же стекле, реверс, электростартер и многофункциональную приборную панель.

Это настоящий и верный друг для одиночных прогулок по заснеженным холмам и равнинам.