Обзор Ski-Doo Grand Touring SE 1200

2014-Ski-Doo-Grand-Touring-SE-1200-StudioНовый снегоход Grand Touring SE 2013 от компании Ski-Doo вобрал в себя все то лучшее, что было создано производителями за 50 лет выпуска подобных машин. На модели применена новая система сцепления последнего поколения eDrive 2, подобные бесступенчатые трансмиссии достаточно давно используются в производстве современных автомобилей, однако на снегоходах они стали применятся сравнительно недавно.

В применении к 2-тактными двигателям подобная система показала себя с лучшей стороны, однако когда она была опробована на 4-тактных моделях, все сначала пошло не столь гладко. Однако в дальнейшем, конструкторам удалось исправить недостатки и заставить ее отлично работать с двигателями типа Rotax 4-TEC 1200 используемыми на снегоходах данной модели.

Подробнее о двигателе

Подобные двигатели имеют значительно более высокую мощность и крутящий момент. Мотор состоит из 3 цилиндров с рабочим объемом в 1200 кубов, что привело к доработке усилению системы сцепления eDrive 2.

Данная система сможет полностью раскрыть все возможности двигателя Rotax и будет отлично с ним сочетаться. Все такие двигатели оборудуются электронной системой впрыска и, нажимая на педаль газа, вы не сможете этого не ощутить. Двигатель очень плавно разгоняется с холостых оборотов до максимума. Диапазон оборотов находящийся в среднем режиме, всегда выделял снегоходы Grand Touring среди прочих, теперь же конструктора смогли довести это преимущество до идеала.

8-gor
Новая подвеска

В комплектацию добавлены упругие пневматические амортизаторы, допускающие их регулировку на ходу с помощью рычагов управления, размещенных на руле. Конструктивные особенности установленной задней подвески SC-5 уже не раз были проверены пользователями и временем, они имеют пять различных режимов регулировки. На передней подвеске применены газовые амортизаторы, поставляемые компанией Kayaba.

Новый уровень комфорта

Наряду с превосходной комплектацией и отличными эргономическими характеристиками данную модель отличает небывалая мощность и очень низкий шум выдаваемый двигателем при работе. Подобная машина отлично покажет себя в долгих забегах на большие расстояния. И совершенно не важно, одного человека она будет везти или еще и пассажира.

2014_Ski-Doo_Grand_Touring_SE_1165516
При создании данной модели очень большое внимание было уделено комфорту водителя находящегося за рулем снегохода, положение руля можно менять в четырех различных вариантах и любой сможет найти для себя наиболее удобное в соотношении с ростом и длинной рук. Кроме этого для защиты от ветра на снегоходе установили большое ветровое стекло, надежно защищающее водителя от встречного ветра.

Так же на руле имеется система подогрева, работающая в нескольких режимах. Подогреваются даже сидения, причем не только водительское, но и сиденье пассажира. Так же как и в современных машинах добавлена регулировка положения спинки сиденья, она может быть настроена как для движения в одиночку, так и для перевозки пассажира. Для удобства размещения багажа на раме предусмотрена багажная сумка имеющая объем 31 литр и дополнительные съемные пластиковые сумки, размещаемые по бокам снегохода.

Grand_touring_LE_GTX_1200_WDP_1451
Удобство в длительной поездке, это главное, что сделало модель Ski-Doo Grand Touring SE 2013 необыкновенно популярной среди покупателей. Снегоход имеет массу достоинств тут

  • и мощнейший двигатель,
  • и потрясающий комфорт,
  • и великолепная управляемость,

все это смогло вывести снегоход в число наиболее приспособленных для туризма транспортных средств на сегодняшний день. Кампания, занимающаяся его выпуском, уже много лет на рынке и отлично разбирается в том, чем должен быть оборудована машина для долгих путешествий в различных условиях