Обзор Arctic Cat Wildcat Sport Limited EPS 2015

Wildcat Sport Limited EPS 2015

Wildcat Sport Limited EPS 2015

Новая модель Arctic Cat – Wildcat Sport Limited EPS 2015 – это прекрасная машина для среднестатистических любителей веселых поездок по извилистым тропинкам и пересеченной местности, которая в отличие от своего собрата Wildcat Sport имеет электроусилитель руля, что делает ее более легкой в рулении.

Система подвески и ездовые характеристики

Wildcat Sport Limited EPS 2015

Спортивная подвеска агрегата ставит его в один ряд с моделями Wildcat 1000 и Wildcat Trail, которые предназначены для лесных поездок. Она имеет два варианта системы амортизаторов – Elka Stage 5 с регулировкой отдачи и двухскоростной компрессией и JRI ECX-1 с полной регулировкой компрессии.

Что позволяет настраивать и выбирать регулировку подвески в зависимости от своих пожеланий, а также обеспечивать максимально приятные впечатления от поездки по любой местности. Эти регулируемые конфигурации подвески снижают нагрузку на водителя, позволяя ему комфортно ощущать себя во время езды.

Что касается самой подвески нового Wildcat – то она имеет полностью независимый характер и собрана на сдвоенных параллельных А-образных рычагах. Подвеска имеет ход в 320 мм сзади и 310 мм спереди. Ее изначальные заводские настройки прекрасно подходят для лихих виражей на лесных тропинках.

Дорожный просвет в 330 мм позволяет мотовездеходу спокойно преодолевать любые каменистые препятствия и покорять каньоны, что активно подтверждают результаты тест-драйва новой модели. Sport Limited EPS прекрасно показал свои возможности, его амортизаторы и подвеска не получили никаких упреков.

Для незначительного увеличения клиренса передние рычаги были немного изогнуты, что позволило также и увеличить расстояние между ними.

Крен шасси на поворотах теперь контролируется установленным сзади стабилизатором поперечной устойчивости, что делает машину более безопасной при вхождении в резкий поворот. Теперь только остается дело за новой моделью, где стабилизатор будет расположен не только сзади, но и спереди.

Сцепление Sport Limited EPS обеспечивает отличную тягу и уверенно показывает себя даже на самом суровом бездорожье и крутых подъемах, а работа двигателя приятно радует, несмотря на перепады температуры и высоту в 3200 м над уровнем моря, на которой и проходили испытания.

В случае неожиданной поломки или проверки работы механизма сцепления – до его крышки легко добраться, не снимая при этом половины обвеса машины.

Мотор Sport Limited EPS

Wildcat Sport Limited EPS 2015

Сердце новенького спортивного Wildcat – это 700-кубовый четырехтактник, мощностью в 60 лошадей с ременным приводом и автоматической трансмиссией. Это хороший инжекторный двигатель, который дает в распоряжение водителя достаточно прыти и мощи для покорения на высотах ухабистых дорог и троп. Он показывает высокую производительность на всем диапазоне оборотов.

Эргономика и внешний вид

Внешний вид нового Wildcat Sport Limited EPS уже знаком по предыдущим моделям – в кабине все расположено на удобном для досягаемости расстоянии, цифровая приборная панель показывает всю необходимую информацию.

Простой дизайн довольно эргономичен, но все же есть куда развиваться. Сиденья имеют довольно-таки плоскую нижнюю часть, что делает их не очень удобными. Не помешало бы сменить на них обивку на более мягкую и наклонить нижнюю их переднюю часть немного назад.

Хоть электроусилитель руля и регулировка его угла наклона обеспечивают водителю максимальный комфорт и удобство, снимают с него часть нагрузки, на пересеченной местности то и дело постоянно приходится упираться в пол из-за неудобных сидений, с которых постоянно водитель съезжает вперед.

И кстати, о поле – он весьма скользкий, что говорит о том, что ему тоже бы не помешали кое-какие изменения.

Кабину, конечно же, можно дополнить различными аксессуарами и комплектующими, сделав более приятной и удобной для себя.

Общие впечатления от модели

Wildcat Sport Limited EPS 2015

Если чем и радует новый лимитированный спорт от Wildcat, так это наличием полноразмерных дверей, защищающих пассажира и водителя.

К тому же машина имеет приличный запас места под капотом, который позволяет уместить большой запас еды и воды для долгой поездки. Отделение очень удачно расположено и обладает всей необходимой герметичностью.

Общие впечатления от Wildcat Sport Limited EPS 2015 положительные, кроме пары маленьких недочетов внутри кабины. Можно смело сказать, что это достойная модель для тех, кто любит покорять опасные тропы и лихо ездить по пересеченной местности, требуя полной отдачи от работы мотора и системы подвески.